Найдите корень уравнения - 1 + 5x=10x + 8x

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 08:52
    0
    -1+5 х=10 х+8 х

    -1=18 х-5 х

    -1=13 х

    х=-1/13
  2. 1 января, 09:49
    0
    -1+5x=10x + 8x

    5x-10x-8x=1

    -13x=1| : (-13)

    x=-1/13