Сумма двух чисел равна 246, а разность-32. Найдите эти числа!

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 12:58
    0
    Составим систему из двух уравнений

    a+b=246

    a-b=-32

    2 а=246-32=214

    а=107

    b = 246-107 = 139