автомобиль ехал три часа. В 1 час он проехал 1/3 всего пути. Во второй он проехал 3/5 оставшегося, а 3 час он проехал 90 км

Какое расстояние проехал автомобиль?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 02:24
    0
    Весь путь S = s1 + s2 + s3

    s1 = S/3

    s2 = (3/5) * (2S/3) = 2S/5

    s3 = 90 км

    следовательно S = S/3 + 2S/5 + 90

    S = S (1/3 + 2/5) + 90

    S = 11S/15 + 90

    S - 11S/15 = 90

    4S/15 = 90

    S = 90 * (15/4) = 337,5 км