В городе 4 таксомоторных парка, в которых всего 5 600 машин. Строят ещё 3 таких парка. Сколько машин будет работать в новых парках если во всех парках машин поровну?

+3
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 01:58
    0
    1) 5.600 : 4 = 1.400 (маш.) - столько машин в одном таксомоторном парке.

    2) 1.400 * 3 = 4.200 (маш.) - столько машин будет в трех новых таксомоторных парках вместе.

    Ответ: 4.200 машин будут работать в новых парках.
  2. 15 декабря, 02:15
    0
    5 600 : 4 = 1 400 машин - в одном парке

    3 * 1 400 = 4 200 машин - будет в новых 3 парках