Замените данное отношение отношением натуральных чисел:

1) 1:3/8

2) 5/12:17/18

3) 3/4:5/18

4) 1 2/3:1 1/3

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 02:25
    +1
    1) 1:3/8=8:3

    2) 5/12:17/18 = (5*18) : (12*17) = 90:204=45:102=15:34

    3) 3/4:5/18 = (3*18) : (4*5) = 54:20=27:10

    4) 1 2/3: 1/3=5/3 : 1/3 = (5*3) : (3*1) = 15:3=5:1