На соревнованиях авиамоделистов первая модель пролетела на 10%, или на 480 м меньше второй. Скорость первой модели была на 20% или на 1 м/с больше скорости второй модели. Сколько времени находилась в воздухе каждая модель?

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 06:37
    0
    Решение: Скорость второй модели - х, м/с; тогда 0,2 х = 1 м/с; х = 5 м/сек. Тогда скорость первой модели - 5+1=6 (м/с). Если 10% от пути второй модели составляет 480 м, то весь путь равен 480 х 10 = 4800 м, а путь первой - 4800-480 = 4320 (м). Сколько времени находилась в воздухе каждая модель? t=s:v 1 - я. 4320:6 = 720 (cек.) 2-я. 4800:5 = 960 (сек.)