На соревнования авиамоделистов первая модель пролетела на 10%, ил 490 м меньше второй. Скорость первой модели была на 20% или на 12 м/с больше второй. Сколько времени была в воздухе каждая модель

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 05:34
    0
    490 это 10%

    х это 100%

    х=100*490/10=4900 метров пролетела вторая модель

    первая 4900-490=4410 метров

    20% это 12 м/с

    100% это х

    х=100*12/20=48 м/с скорость первой

    скорость второй 48-12=36 метров в секунду

    первая пролетела 4410/48=91,875 секунд

    вторая 4900/36=136, (1) секунд