Сколько можно составить дробей, больших 1/2 и меньших единицы, со знаменателем 252?

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 05:26
    0
    Представим 1/2 и 1 в виде дробей со знаменателем 252

    1 = 252/252

    1/2=126/252

    Теперь узнаем сколько дробей между двумя этими дробями, то есть надо

    252-126-1=125

    Получается ответ 125 дробей можно составить между 1/2 и 1