S-150 м2 а-15 м найти. Р-?

+1
Ответы (2)
  1. 22 мая, 16:03
    0
    1) 150:15=10 (см) - ширина 2) (10+15) * 2=50 (см) - Р
  2. 22 мая, 16:10
    0
    Р = (150*2+15) * 2=620 м

    В квадрате-это перемножение на себя, поэтому 150 умножаем на 2. пириметр это сумма длин сторон, поэтомудобавляем 15, так как стороны 4 мы умножаем на два, или можно просто прибавить то что получится в собках.