Чтобы приготовить фруктовый сок куплено яблоко, вишня, и груша. Их масса катынасы 5:4:3. Яблок много чем вишен на 1,2 кг. Чтобы приготовить сок сколько фруктов нужно купить?

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 05:32
    0
    5-4=1 - разница в частях между яблоками и вишнями = 1,2 кг

    значит

    5*1,2=6 кг - яблок

    4*1,2=4,8 кг - вишен

    3*1,2=3,6 кг - груш

    6+4,8+3,6=14,4 кг - фруктов