тест 21 упростите выражение a) 3b+6+4b-4 б) b-5+4b-8 в) - 6b-6 + (b+6) г) (3b-5) - (2b-9) д) 5b+4 * (b-2) e) 5b-3 (b+2) 3. решите (x+10) умноженное на x в третьей степени

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 19:57
    0
    1) 3b+6+4b-4=7b+2

    2) b-5+4b-8=5b-13

    3) - 6b-6 + (b+6) = - 5b

    4) (3b-5) - (2b-9) = 3b-5-2b+9=b+4

    5) 5b+4 * (b-2) = 5b+4b-8=9b-8

    6) 5b-3 (b+2) = 5b-3b-6=2b-6