Как правильно записать условие и решение задачи собрали 40 кг красных яблок а зеленых на 6 кг больше сколько килограммов яблок собрали

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 14:52
    0
    Красных - 40 кг

    зеленых - ?, на 6 кг больше, чем красных

    Всего - ?

    1. 40+6 = 46 (кг) - зеленых

    2. 40+46=86 (кг)

    Ответ: 86 кг всего собрали яблок.