Если частное 2 чисел уменьшить на 28 а затем получёный результат уменьшить на 7 то получится 10 найти делитель если делимое равно 135

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 06:26
    0
    Пусть х - делитель. Составим уравнение по условию задачи:

    (135 : х - 28) - 7 = 10

    135 : х - 28 = 10 + 7

    135 : х - 28 = 17

    135 : х = 17 + 28

    135 : х = 45

    х = 135 : 45

    х = 3

    Ответ: 3.