Сравните дроби 17 24 и дробь 15 26

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 13:35
    0
    Чтобы сравнивать дроби, нужно привести их к общему знаменателю.

    24 = 2 * 2 * 2 * 3 26 = 2 * 13

    НОК (24 и 26) = 24 * 13 = 312 - наименьшее общее кратное

    312 : 24 = 13 312 : 26 = 12

    17/24 = 221/312 15/26 = 180/312

    17/24 > 15/26, так как 221/312 > 180/312

    Ответ: 17/24 > 15/26.