Найдите числа, если известно, что: 1) одно из них в 3,5 раза больше другого и их разность равна 1,75; 2) разность двух чисел 1,08, и одно из них в 5,5 раза больше другого. Нужно составить уравнения!

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 16:04
    0
    3,5 х-х=1,75

    х * (3,5-1) = 1,75

    х=1,75/2,5

    х=0,7

    5,5 х-х=1,08

    х * (5,5-1) = 1,08

    х=1,08/4,5

    х=0,24