Найти решение линейных уравнений 8 х=2t и 4tx=1 относительно параметра t.

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 10:23
    0
    8 х=2t / 2

    4x=t

    подставляем в 4xt=1

    4*4x*x=1

    16x^2=1

    x^2=1/16

    x=1/4