Решите плииз ... 7 (х-5) = 63

+1
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 18:51
    0
    Х-5=63:7

    Х-5=9

    Х=9+5

    Х=14

    7• (14-5) = 63
  2. 28 апреля, 21:31
    0
    Решение:

    7 (х-5) = 63

    7 х-35=63

    7 х=63+35

    7 х=98

    х=98/7=14

    Ответ: х=14