В кувшине было 12 стаканов молока. На кашу пошло пять стаканов молока, а на омлет 2 стакана. Сколько стаканов молока осталось в кувшине?

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 18:53
    0
    1) 12-5=7 (ст)

    2) 7-2=5 (ст)

    Ответ: В кувшине осталось 5 стаканов молока.
  2. 16 июня, 18:57
    0
    12 - (5+2) = 5 (с.)

    Ответ: 5 стаканов молока осталось в кувшине.