Решите уровнение

2 х^2+х-10=0

+2
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 18:51
    0
    D:1+80=81=9 x=-1+9/4=2 x2=-10/4
  2. 23 сентября, 19:10
    0
    2 х^2+х = 10

    3 х=10/2

    х=5/3

    х = 2,1/3