В момент, когда файл скачан из интернета на 60 % компьютер показывает, что его осталось скачивать ещё 80 секунд. Сколько секунд нужно этот файл с начала и до конца? Скорость скачивания постоянна.

+2
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 11:53
    0
    Решение:

    Обозначим время скачивания файла ха х (сек), равное 100% и решим методом пропорции:

    х - 100%

    80 - 60%

    х=80*100%/60%=133,3 (сек)

    Ответ: 133 сек
  2. 16 декабря, 12:28
    0
    100%-60%=40%

    40% = 80 сек

    1% = 200 сек ((100*80) : 40)

    Ответ 3 минуты 20 секунд