В момент, когда файл скачен из интернета на 60%, компьютер показывает что его осталось скачивать ещё 80 секунд. Сколько секунд нужно скачивать этот файл с начала и до конца? скорость скачивания постоянна

+2
Ответы (2)
  1. 5 января, 04:37
    0
    100-60 = 40%-80 сек

    80*100 : 40 = 200 сек - сначала и до конца

    60% от 200 сек = 200: 100*60 = 120 сек

    120+80 = 200 сек.
  2. 5 января, 04:49
    0
    1) 100-60=40%

    40%=80 сек.

    2) 80:40=2 сек (1 процент)

    3) 100 умножить на 2=200 сек (3 минуты, 20 секунд)