Мастер изготовил одну деталь за 6 мин. Ученик - за 9 мин, Второй ученик - за 12 мин. Вместе изготовили 390 деталей. Сколько деталей изготовил каждый?

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 14:48
    0
    1/6 дет в мин рабочий

    1/9 дет в мин 1 ученик

    1/12 дет в мин. 2 ученик

    1/6+1/9+1/12=13/36 дет. в минуту втроем

    39013/36=1080 минут работали

    1080:6=180 дет рабочий

    1080:9=120 дет 1 ученик

    1080:12=90 дет 2 ученик