Какое число на 18 меньше удвоенного наибольшего четырёхзначного числа?

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 18:56
    0
    Наибольшее четырехзначное число - 9999.

    Если его "удвоить", т. е умножить на 2, получим - 19998

    Число, которое больше данного числа на 14 - 19998+14=20012.

    Ответ: 20012
  2. 6 мая, 22:16
    0
    Наибольшее 4-ёх значное число=9999

    удвоенное=9999*2=19998

    19998-18=19980

    ответ: 19980