Точка движется по закону S = (t^4+2t^2-8t^2-3)

Найти скорость и ускорение в момент t=2

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 20:48
    0
    V (t) = s' (t) = 4t³+6t²-16t

    v (2) = 32+24-32=24

    a (t) = v' (t) = 12t²+12t-16

    a (2) = 48+24-16=56