Сумма двух чисел равна 48 найдите эти числа если 40 % одного из них равны две третьих другого

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 06:38
    0
    Пусть первое число будет х, а второе будет у. Получаем систему:

    x+y=48 x+y=48 8y/3=48 y=18

    0,4x=2y/3 x=5y/3 x=5y/3 x=30
  2. 10 апреля, 09:25
    0
    48*40/100=19,2 первое число

    48-19,2=28,8 - второе число

    28,8/3*2=19,2-проверка