помогите решить

Сумма двух чисел равна 31,5. На сколько первое слагаемое меньше второго, если первое составляет 4/9 от суммы.

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 11:55
    0
    Х+у=31,5

    х=4/9 * 31,5

    х=4/9 * 315/10

    х=70/5

    х=14

    у=31,5-14=17,5

    17,5-14=3,5