Решите рациональным способом 2 целых 2/15 * 3/4 + 2 целых 2/15*1/2

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 12:37
    0
    2 2/15*3/4+2 2/15*1/2=2 2/15 (3/4+1/2) = 2 2/15 (3/4+2/4) = 34/15*5/4=17/3*1/2=17/6=2 5/6