Найти число, если четверть трети его состовляет 3 2/3

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 18:59
    0
    Число - - х

    треть его - - (х/3)

    четверть трети его - - (х/12)

    х / 12 = 11/3

    х = 11*12 / 3 = 44
  2. 27 апреля, 20:40
    0
    Четверть одной трети это, по моему одна третья * одну четвертую

    Получается 1/12 т. е. одна двенадцатая

    1/12 * 3 2/3 = 72

    Но не уверен