Н. о. д 28 и 33 как решить

+3
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 22:59
    0
    Как в шестом классе

    разложить на простые множители каждое число

    28=14*2=2*2*7

    33=3*11

    Отсюда НОД (28,33) = 1

    Так как нет общих делителей
  2. 12 ноября, 00:52
    0
    НОД 28 и 33=1, так как у них нет наибольбшего делителя, чем 1 (например, 3, 4, 7 и т. п.)

    Ответ: 1.