Алёша стал догонять брата на мопеде через 20 мин после того, как брат выехал из этого же пункта на велосипеде со скоростью 20 км/ч. Он его догнал через 10 мин. Сколько километров проехал Алёша до встречи с братом?

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 12:03
    0
    1) 20+10=30 (мин) скорость брата Лёшы

    тоесть он ехал 0,5 часов

    2) 20*0,5=10 (км) проехал Лёша до встречи с братом

    Ответ 10 км