2 мотоциклиста едут навстречу др. др. Скорость одного-62 км/ч а другого 54 км/ч. Через сколько часов они встретятся, если сейчас между ними 348 км.?

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 02:31
    0
    62+54=116 км/ч скорость сближения

    348/116=3 часа они встретятся
  2. 2 сентября, 03:46
    0
    Складываем скорость первого и второго 62+54=116 км/ч (общая их скорость)

    Далее растояние между ними делим на общую скорость 348 / 116 = 3 часа Следовательно они встретяться через 3 часа.