Помогите решить задачу. Четыре мешка сахара массой по 18 килограммов каждый расфасовали в пакеты по 3 килограмма, по 6 килограммов, по 9 килограммов. Как менялось масса сахара в пакетах? Как менялось количество пакетов? Масса сахара в пакете - 3 кг и 9 кг. Во сколько раз увеличилась масса сахара в одном пакете? Во сколько раз уменьшилось количество пакетов?

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 18:16
    0
    4*18=72 кг

    72/3=24 п

    72/6=12 п 6/3=2 24/12=2

    72/9=8 п 9/3=3 24/8=3

    масса увеличивалась в 2, 3 раза

    количество пакетов уменьшалось в 2, 3 раза