в четырёх одинаковых коробках лежит 88 цветных карандашей. сколько карандашей надо взять, чтобы заполнить 7 таких коробок?10 коробок?

+5
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 00:54
    0
    1) 88:4 = 22 карандаша в одной коробке

    2) 22·7 = 154 карандаша в 7 коробках

    3) 22·10 = 220 карандашей в 10 коробках
  2. 27 сентября, 02:27
    0
    1) 88:4=22 (карандаша) - в одной коробке

    2) 22*7=154 (карандаша) - в 7 коробках

    3) 22*10=220 (карандаша) - в 10 коробках

    Ответ: в 7 коробках-154 карандаша, в 10 коробках-220 карандашей