В отделе "канцтовары " 50 коробок цветных и простых карандашей. Если привезти еще 1 коробку цветных карандашей, то их станет в два раза больше чем коробок с простыми. Сколько коробок цветных карандашей?

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 12:50
    0
    Х+у=50

    у+1=2 х

    у=2 х-1

    х+2 х-1=50

    3 х=51

    х=17 простых

    у=33 цветных