Задуманное число. Если из него вычесть 25 и разность умножить на 4, то произведение получится 552. Какое число задумано?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 18:33
    0
    (х-25) * 4=552

    х-25=552/4

    х-25=138

    х=138+25

    х=163