Решите уравнение:

а) 4 (0,6x - 0,3) - 3 (0,7x - 0,1) = 0;

б) 5 (0,14 - 0,23x) + 3 (0,3x + 0,1) = 0;

в) 0,6 (x - 1) - (x+1) = 0;

г) 5 (0,16x + 0,33) - (3 - x) = 0.

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 16:52
    0
    1) 2.4 х-1.2-2.1 х+0.3=0

    0.3 х-0.9=0

    0.3 х=0.9

    3) 0.6 х-0.6-х-1=0

    -0.4 х-1.6=0

    -0.4 х=1.6