Площадь прямоугольника 24 квадратных см. Каким может быть в сантиметрах его периметр? Найди и запиши 4 ответа.

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 09:21
    0
    Если S прямоугольника 24 см², то длина его сторон может быть:

    1) а - 24 см

    б - 1 см

    Р=2 * (24+1) = 50 (см)

    2) а - 12 см

    б - 2 см

    Р=2 * (12+2) = 28 (см)

    3) а - 3 см

    б - 8 см

    Р=2 * (3+8) = 22 (см)

    4) а - 4 см

    б - 6 см

    Р=2 * (4+6) = 20 (см)
  2. 30 октября, 11:28
    0
    площадь прямоугольника S=ab, следовательно а=6; b=4. периметр равен (a+b) в квадрате то есть 10*2=20