Сумма больше первого слагаемого на 34, а второе слагаемое на 15 меньше суммы. чемуравна сумма

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 17:58
    0
    15+34=49

    тут есть два варианта выбирай

    с=а+в

    а=с-34 - 1 е слагаемое

    в=с-15-1 е слагаемое

    с=с-34+с-15

    с=2 с-49

    с=49