Помогите найти область определения функции

1. y=3 корня из x^3+1

2 y=x+ln (x^2+4)

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 11:14
    0
    У=3*корень (x^3+1)

    x^3+1>=0; x^3>=-1; x>=-1; D (y) = [-1; +беск)

    2) y=x+ln (x^2+4)

    x^2+4>0 при любых х, как сумма двух положительных чисел

    D (y) = R