Как решить уравнение: 14-360:t=8

+3
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 05:48
    0
    -360:t=-6

    t = - 360: - 6

    t=60
  2. 15 декабря, 08:14
    0
    Решение:

    14-360:t=8

    Приведём к общему знаменателю t

    t*14-360=t*8

    14t-8t=360

    6t=360

    t=360:6=60

    Ответ: t=60