В классе 15 девочек, а мальчиков на 5 меньше, чем девочек. сколько мальчиков в классе. краткую запись

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 16:30
    0
    15-5=10 мальчиков в класе

    девочек-15

    мальчиков-?, на 5<чем
  2. 3 марта, 16:59
    0
    Д-15

    М-? На 5 меньше

    15-5=10 (м) - 10 мальчиков

    Ответ: 10 м