2^3-7 корень из 2 * 8^7 корень из 2/3 помогите решить! ответ должен быть 8!

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 16:15
    0
    Когда не знаешь, как извлечь корень из натурального числа - советую раскладывать его на простые множители, сильно помогает.

    48 = 6*8 = 3*2*2*2*2=3*2^4

    из такого произведения корень очевиден. Очень это полезно будет при извлечении корней степени выше 2. или так: Число 48 можно представить как произведение чисел 3 и 16:

    48=3*16

    Корень квадратный из 16 - число 4.

    Получаем:

    48^1/2 = (3*16) ^1/2=4*3^1/2 если неправильно без обид ок и я не виновата