Начерти прямоугольник ab cd длины сторон которого 8 см и 2 сантиметра найдите его площадь и периметр

+5
Ответы (2)
  1. 14 августа, 21:38
    0
    P (периметр) = 2 * (8+2) = 20

    S (площадь) = 8*2 = 16
  2. 14 августа, 21:53
    0
    Р=2 (2+8) = 20 см

    S = 2*8=16 см²