Через 18 лет петя станет в 3 раза старше чем теперь сколько лет пете сейчас

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 00:57
    0
    Пусть х - сегодняшний возраст Пети. Тогда х+18 - столько лет будет Пете через 18 лет и в это же время, т. е. через 18 лет он станет старше в три раза, т. е. 3*х. Составляем уравнение х+18=3*х. Решаем его:

    2*х=18

    х=9.

    Сейчас Пете 9 лет. Удачи!