9 (5 х+13) - 143=109 помогите решить

+2
Ответы (2)
  1. 13 марта, 11:15
    0
    9 (5 х+13) - 143=109

    45 х+117=109+143

    45 х+117=252

    45 х=252-117

    45 х=135

    х=135/45

    х=3
  2. 13 марта, 13:53
    0
    9 (5 х+13) - 143=109 45 х+117-143=109 45 х-26=109 45 х=109+26 45 х=135 х=135/45 х=3