Как решить пример 16 целых двадцать три двадцать пятых минус 4 целых семь десятых минус 5 целых одна пятая

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 08:37
    0
    Приведем к общему знаменателю (домножаем дробь) :

    16 цел23/25 (домножаем на 2) - 4 цел7/10 (домножаем на 5) - 5 цел1/5 (домножаем на 10) = 16 цел46/50-4 цел35/50-5 цел10/50=16 цел46/50-9 цел45/50=7 цел1/50=7,02