Площадь квадрата в 2 раза меньше площади прямоугольника со сторонами 2 см и 9 см. Найдите длину стороны квадрата.

+2
Ответы (2)
  1. 7 июля, 09:59
    0
    Площадь прямоугольника 2*9=18 площадь квадрата 18/2=9 сторона квадрата равна корню из его площади, то есть 3 ответ 3
  2. 7 июля, 10:24
    0
    1). 2*9 = 18 (см) - S прямоугольника

    2). 18 : 2 = 9 (см) - S квадрата

    3). √9 = 3 (см) - длина одной стороны квадрата

    Ответ: 3 см