Площадь прямоугольника, длина которого 2 целых1/4 м, равна площади квадрата со стороной 3/5 м, Чему равна ширина прямоугольникаи его периметр?

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 19:51
    0
    Площадь квадрата = 3/5*3/5=9/25

    т. к площадь прямоугольника равна площади квадрата, то площадь прямоугольника = 9/25, а его ширина = 9/25:2 целых1/4=9/25:9/4=4/25 м

    периметр прямоугольника = 2 (9/4+4/25) = 2 (225+16) / 100=241/50=4,82 м
  2. 11 мая, 20:22
    0
    S=9/25=36 см

    Площадь квадрата = сторона в квадрате.

    Площадь прямоугольника = ширина х длину, отсюда следует, что ширина прямоугольника = 36 : 2 целых1/4 м = 16 см или 4/25

    Р = 2 (а+в), следовательно Р = (225/4+4/25) * 2 = 4,82 м