Помогите решить задачу

Геологи шли со скоростью 4 км/ч и удалились на 16 км, через какое время фермер догонит их на велосипеде если двигается со скоростью 12 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 02:48
    0
    Если тока системой, где х-время через которое догонят, а у-сколько пройдут всего

    12 х=у

    16+4 х=у

    16+4 х=12 х

    4 х-12 х=-16

    -8 х=-16

    х=2 часа