Найдите значения выражений 6 целых 6/11*3/4:2 целых 2/5*2 целых 1/5

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 14:54
    0
    6 6/11*3/4:2 2/5*2 1/5=4 1/2

    1) 72/11*3/4=54/11

    2) 54/11:12/5+54/11*5/12=45/22

    3) 45/22*11/5=45/10=4 1/2